Туристическая компания «САТУРН»

799-33-43
246-42-20
 
 
 
 
Только для Вас...

Кипр

 
   
 
01.02.2012 | Отдых на Кипре.

Если вы хотите походить и покататься на лыжах по склонам горы Олимп, если вам захочется увидеть своими глазами бухту, в водах которой родилась богиня любви Афродита, то, следовательно, вам необходимо попасть на остров Кипр! И если вам хочется посетить древние античные храмы, увидеть своими глазами неописуемой красоты древние православные храмы, взглянуть на часовню, в стенах которой венчался прославленный Ричард Львиное Сердце, то опять-таки необходимо и обязательно посетить легендарный Кипр.

Но не только древние творения человеческих рук, но и природные творения – апельсиновые и оливковые рощи, бесплодные скалы, бесконечные виноградники, прекрасного лазурного цвета море, чистый-чистый воздух создают впечатление, что данный пейзаж не натурален, а сошел с картинки античного искусного мастера

И для современного человека есть здесь огромный выбор курортов на любой вкус. А если ещё учесть и высокий уровень обслуживание в здешних отелях, чистоту воды, которая отмечена голубым флагом ЮНЕСКО, гостеприимных жителей острова, отличные дороги, то всё это делает очень популярным и у гостей и просто туристов, посещающих этот остров.

И если вы станете гостем и просто посетителем этой страны, то, поверьте, не пожалеете!

Кипр – это остров в Средиземном море, протяженностью с востока на запад 225 километров, а протяженность его с севера на юг – 100км. Остров имеет очень разнообразный рельеф: равнины, леса и лощины. Однако большую часть его занимают горы. И очень знаменитая самая высокая точка острова это гора Олимп, которая имеет высоту 1953 метра.

 
 

© 2007-2024 Кипр При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна